Акция в п.Байкал «Живи и помни»

 

 

26.08.2017 года  старинный поселок  Байкал отмечает 130-летний юбилей со дня своего основания. В преддверии знаменательной даты, на территории поселения проводятся  различные мероприятия.

 

.

 

         13 июля 2017г. на старом кладбище по ул. Байкальская, прошла  акция «Живи и помни».  Был окрашен основной обелиск, установленный в   память  красногвардейцам,  павшим за становление Советской Власти на Байкале в 1918 году -   Кудашову И.Г. и еще 75 красногвардейцам.  Внутри  оград обелиска, а также  соседних  захоронений,  прополота  трава, убраны старые ветки и листья, окрашена  оградка обелиска. Были спилены высокие деревья,  закрывавшие вид  на обелиск с проезжей части. Территория  вокруг обелиска полностью приведена в порядок.

В акции принимали участие местные жители и гости поселка, всего 18 человек. Активное  участие приняла и   специалист по социальной  работе КЦСОН Слюдянского района Дутова Е.М.,  которая осуществляет свою профессиональную деятельность на территории Портбайкальского сельского поселения  в рамках технологии Доступная социальная помощь. Следует отметить, что это уже не первое мероприятие, в котором принимает участие Дутова Е.М. – и  как ответственный специалист, и как неравнодушный и активный житель поселка Байкал.

 

17/07/2017

 

Комментарии закрыты