Мобильная бригада на новом автомобиле

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

В рамках национального проекта «Демография», направленного на увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста, а так же в рамках федерального проекта и регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в ОГБУСО «Комплексном центре социального обслуживания населения Слюдянского района» создана дополнительная мобильная бригада, с участием врачей медицинских учреждений района. В помощь нам  приобретенный в 2019 году автомобиль Газель Некст, оснащенный подъемником для инвалидных колясок , при помощи которого имеется возможность пожилых маломобильных жителей сельских территорий района доставлять в медицинские учреждения для проведения более точных исследований и выявления различных заболеваний. Согласно плана осуществлен  выезд мобильной бригады совместно с бригадой врачей медицинского центра ООО «Вита-Дент» в п.Новоснежная. В состав бригады вошли, заведующий отделения срочных социальных услуг КЦСОН, врач-гинеколог, врач- терапевт, врач общей практики- невролог, офтальмолог, лор, врач -педиатр

          Не остались без внимания врачей  и жители, которые по состоянию здоровья не смогли самостоятельно прибыть в здание поселковой администрации, где расположилась медицинская бригада – их посетили на дому.

         Следующий выезд, согласно графика, будет осуществлен также на территорию Новоснежнинского сельского поселения- в п. Мурино, где с нетерпением ожидают приезд врачей.

 

01/08/2019

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить