Люди пожилые - сердцем молодые!

 

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

 

День пожилого человека ассоциируется с золотым нарядом осени, красными ягодами рябины и калины, яркими садовыми хризантемами, да и сами люди серебряного возраста становятся яркими, нарядными, воодушевленными, да и как может быть иначе, когда накануне начинается приятная предпраздничная суета: репетиции концертных номеров, украшение комнат, в столовой на каждом столике появляются букеты осенних хризантем, готовится  нарядная одежда?

В этот день для пожилых людей раскрывают свои творческие таланты все: медсестры и психологи, культорганизаторы и повара. Праздник получился веселый, с песнями, театральной поставкой, забавной викториной и даже с бойкими плясками.

Было и чаепитие, где за чашкой ароматного травяного чая, собранного руками работников - волонтеров по-домашнему вспоминали, как  встречали осень в детстве, ходили в школу. Незаметно разговор зашел о школьных учителях и выяснилось, что каждый помнит, как зовут первого учителя, как проходили школьные годы, как шалили, к чему стремились и о чем мечтали в юности.  Мы заметили, что после таких позитивных и добрых праздников наши давно уже зрелые мужчины и женщины становятся моложе.

 

05/10/2022

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить